ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Камчатка останется под влиянием снежного циклона до вечера воскресенья

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Циклон, принесший сильный ветер и снег, будет влиять на юг Камчатского края до вечера воскресенья по местному времени, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Камчатского гидрометеоцентра в субботу.

"За неполные сутки в Петропавловске-Камчатском выпало до 18 миллиметров осадков, что составило 16 % от месячной нормы. В Елизовском районе выпало до 14 миллиметров осадков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, погода на юге полуострова улучшится не ранее, чем вечером в воскресенье.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщает, что ведомство и его подразделения приведены в режим повышенной готовности с целью ликвидации возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с циклоном.

"На трассе Морпорт - Аэропорт развернут городок жизнеобеспечения. Несколько водителей приехали в этот пункт обогрева, отдохнули с дороги, выпили горячего чая, после чего продолжили свой путь", - говорится в сообщении.

В связи с объявленной лавинной опасностью камчатские спасатели обследуют склоны, расположенные в Петропавловске-Камчатском.

На дорогах, соединяющих населенные пункты, работают оперативные группы спасателей. Их помощь к настоящему моменту потребовалась трем автовладельцам - их автомобили с помощью тяжелой техники МЧС России были извлечены из снега.

"Во время прохождения циклона нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах зарегистрировано не было", - подчеркивают в МЧС.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });