ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Мотострелковые воинские подразделения Дальнего Востока подняты по тревоге

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Мотострелковое соединение Восточного военного округа, дислоцированное на Сахалине, в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами (СКШТ) приведено в высшую степень боевой готовности, сообщает в среду Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Мотострелковые, танковые, артиллеристские, зенитно-ракетные подразделения, а также обеспечения выдвинулись в район сосредоточения. В дальнейшем подразделения совершат марши в указанные районы, оборудуют учебно-боевые позиции и при поддержке армейской авиации приступят к отработке практических задач по маневренной противодесантной обороне морского побережья", - говорится в сообщении.

К СКШТ привлечено более трех тысяч военнослужащих, около тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники. Тренировка проходит под руководством министра обороны России Сергея Шойгу.

В других регионах в ходе СКШТ ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, Воздушно-десантных войск также приведены в высшую степень боевой готовности и приступили к выполнению мероприятий по выходу на сухопутные и морские полигоны.

Стратегическая командно-штабная тренировка проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил России на 2015 год, напомнили в Минобороны.

По планам оборонного ведомства, в ходе тренировки планируется отработать вопросы приведения войск в высшую степень боевой готовности. Привлекаемые соединения и воинские части после выполнения первоочередных мероприятий совершат марши на указанные полигоны, где отработают контрольные и учебные задачи.

"В зимнем периоде обучения март месяц является самым насыщенным по интенсивности мероприятий боевой подготовки и предшествует сдаче итоговых и контрольных проверок", - отметили в министерстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });