ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Посетителей музея в Тобольске пригласили поучаствовать в "побеге" из тюремного замка

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники историко-архитектурного музея-заповедника в Тобольске (Тюменская область) разработали для любителей экстрим-туров новый необычный проект.

"Мы предлагаем посетителям нашего музея поучаствовать в квесте - "Побег из тюремного замка". Участникам "побега", которые заточены в настоящую камеру, нужно решить целый ряд непростых задач и головоломок, чтобы в конце концов оказаться на свободе", - сообщил агентству "Интерфакс" сотрудник музея-заповедника.

Он также добавил, что восемь сотрудниц музея-заповедника стали первыми участницами "побега" из тюремного замка.

"Чтобы выбраться на свободу, у них ушло примерно полтора часа. Сейчас еще доработаем ряд заданий и через неделю-полторы запустим проект для посетителей", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в конце 2014 года в одном из арестантских корпусов Тобольского тюремного замка для любителей экстрим-туров открылся хостел "Узник".

Пять номеров в хостеле, рассчитанные на двух, четырех и шестерых человек - это настоящие камеры, где стоят тюремные кровати, на окнах - решетки. Для гостей разработана специальная интерактивная программа. Так, по желанию постояльцы хостела могут быть на час "заключены" в одиночный карцер, где из предметов мебели только откидные нары. Тот, кто отправляется в карцер, должен оставить при входе в камеру все средства связи - телефоны и планшеты.

Кроме того, желающие смогут отведать тюремную баланду, побывать на экскурсии в тюремном замке и совершить прогулку по арестантскому дворику.

Тобольский тюремный замок (Тобольский централ) - бывшая каторжно-пересыльная тюрьма, а ныне музей, был построен в середине XIX века. Через тюремный замок прошли писатели Владимир Короленко, Николай Чернышевский, Федор Достоевский.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });