ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

WWF призывает Обаму вернуть США репутацию борца с изменением климата

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Зоозащитники из Всемирного фонда дикой природы (WWF) призвали Барака Обаму сдержать предвыборные обещания по борьбе с изменением климата.

"Слишком долго мир ждал от США лидерства в борьбе с изменением климата, но в ответ слышал лишь пустые извинения и безразличие. Мы надеемся на то, что благодаря этим историческим выборам такие времена уже в прошлом", - сообщает пресс-служба WWF.

"Климат изменяется гораздо быстрее, чем прогнозировали ученые. И эта ситуация предполагает настоятельную необходимость того, что новый президент должен сдержать свои обещания, согласно которым будет резко сокращены выбросы парниковых газов в атмосферу", - говорится в сообщении ведущей экологической организации, распространенном в среду.

В нем отмечается, что с победой на выборах президента США Б.Обаму поздравляют WWF и 5 млн. сторонников организации.

В сообщении экологов содержится призыв генерального директора WWF США Картера Робертса к Б.Обаме проводить "политику, которая не только поможет избежать катастрофического изменения климата, но и подхлестнет мировую экономику и восстановит репутацию Америки как лидера в решении самых серьезных проблем, встающих перед мировой общественностью и будущими поколениями".

Зоозащитники призвали США взять на себя "главную роль на переговорах по борьбе с изменением климата в Познани (Польша)".

"Мы не можем более потреблять природные ресурсы в объеме, который намного превосходит способность Земли к восстановлению и одалживать "природный капитал" у будущих поколений. Мы должны опираться на экологические принципы при модернизации экономики, при этом в центре внимания должны быть усилия по развитию новых технологий в области энергетики и обеспечению энергобезопасности", - сказал К.Робертс.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });