ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

ВГТРК назвала самый успешный детский цифровой телеканал

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Телеканал "Мульт" за год существования оказался наиболее популярным среди неэфирных цифровых каналов для детей в России, заявил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников.

"За год телеканал "Мульт" стал самым успешным проектом за всю историю создания российских цифровых федеральных телеканалов. Ничего похожего мы не смогли найти ни в своей истории, ни в чужой. За год существования канал стал номером один среди неэфирных каналов детско-родительского телесмотрения в России", - сказал Медников журналистам в среду.

Он отметил, что почти по всем показателям "Мульт" сейчас опережает телеканалы, базирующиеся на иностранном мультипликационном контенте. "Наш телеканал удовлетворил колоссальный запрос на российскую мультипликацию. Кроме того, мы создали популярный яркий канал для российской мультипликационной индустрии", - отметил Медников.

По его словам, запустив проект, авторы обнаружили, что в России создается столько анимационного контента для детей в возрастной категории до шести лет, сколько производит вся Европа.

Медников отметил, что в следующем году телеканал выйдет на международный рынок. "Мы рассчитываем в следующем году плотно приступить к дублированию канала на испанский язык, а потом и на другие. Мы сейчас обсуждаем это с нашими иностранными партнерами", - сказал Медников, добавив, что в ближайшее время появится интерактивная версия канала в виде онлайн-игр.

Телеканал "Мульт" был запущен 1 июня 2014 года совместно ВГТРК и Ростелекомом (компания "Цифровое телевидение"). Канал ориентирован на детей в возрасте до шести лет, а также на развитие и производство российского контента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });