ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Эхо Петербурга" приостановило вещание

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Радиостанция "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" приостановила вещание в соответствии с распоряжением Роскомнадзора, сообщил исполнительный директор радиостанции Сергей Недоводин "Интерфаксу" во вторник.

"Вещание приостановлено с 19.00 по московскому времени. На данный момент это вся информация", - сказал Недоводин.

По состоянию на 19.30, радиотрансляция на частоте 91,5 FM не ведется. На сайте радиостанции в разделе "Эфир" транслируется "Эхо Москвы".

На главной странице сайта размещена надпись "Эхо Петербурга" закрывают" с изображением главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова.

"Как только что стало известно, руководство "Эха Петербурга" получило этот приказ в местном Роскомнадзоре. Мы благодарим наших слушателей за то, что все последние 16 лет вы были с нами. Хотим добавить, по нашему мнению, все произошедшее - это следствие деятельности некоторых известных людей в Москве, которые привыкли решать споры с помощью телефонного права и подтасовки фактов", - сказал в заключительном выпуске новостей ведущий Кирилл Манжула.

Ранее во вторник Недоводин сообщил "Интерфаксу", что "Эхо Петербурга" остановит вещание после получения приказа Роскомнадзора.

"Мы знаем, что приказ о приостановке нашей лицензии подписан и вступил в силу. Но мы не получали документов. Обращались в местный Роскомнадзор, там ничего не знают. Нам из Москвы ничего не приходило", - сказал Недоводин, отметив, что в случае получения документов вещание радиостанции будет приостановлено.

Он выразил недоумение по поводу того, что Роскомнадзор издал приказ о приостановке лицензии "Эха Петербурга", не дождавшись решения суда по данному вопросу. Заседание должно состояться 25 июня.

"Мы все годы работы соблюдали российские законы, а нас убивают. Мы все эти годы платим налоги, а нас просто берут и закрывают. Почему такое отношение к российскому бизнесу, к СМИ?" - заявил Недоводин.

Во вторник Роскомнадзор приостановил действие вещательной лицензии "Эха Петербурга" до 22 июня.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });