ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин призвал к доброжелательной конкуренции между Калининградской областью и приграничными странами

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин считает, что между территориями РФ и приграничных стран должна быть доброжелательная конкуренция, и не нужно радоваться проблемам иностранных партнеров, а решать собственные.

На встрече с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН", который в этом году впервые прошел в концертном зале в Светлогорске, Путину рассказали, что от переезда КВНщиков потеряла и Юрмала.

"Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", - сказал Путин. "Мне кажется, что и для жителей Калининградской области это событие интересное", - добавил президент.

"Литовцы уже давно нам не конкуренты, а с поляками конечно еще годика 3-4 и дожмем и поляков", - добавил участвовавший во встрече врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

"В Литве есть свои преимущества, и в Латвии, Эстонии, Польше. Надо, чтобы такая была доброжелательная конкуренция, и я уверен, что у Калининграда, Калининградской области много конкурентных преимуществ. Ими нужно только эффективно воспользоваться", - ответил Путин.

Врио губернатора добавил, что развитие области стимулирует, в том числе, и Европа, но главное, чтобы россиянам было легче посещать в Калининградской области фестивали, концерты и игры КВН.

Президент напомнил о планах по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда, что позволит принимать большие самолеты, что облегчит россиянам поездки в Калининград.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });