ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Иркутский депутат сложила полномочия после ДТП с участием дочери

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Депутат думы Иркутска Жанна Есева сложила с себя полномочия народного избранника после того, как ее дочь стала участником ДТП с двумя погибшими.

В среду пресс-служба мэрии Иркутска распространила копию заявления Есевой, в котором она уведомляет спикера гордумы о сложении полномочий.

"В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", - говорится в заявлении Есевой.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник на улице Байкальской в Иркутске Mercedes с женщиной за рулем врезался в кроссовер Toyota Highlander, стоявший на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Удар был такой силы, что кроссовер протаранил еще две машины. На месте погиб пассажир Toyota, затем в медицинском учреждении скончался водитель.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в кроссовере погиб начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов, который сидел на пассажирском сидении. О личности водителя ничего не сообщалось.

Источник также сообщил, что предполагаемая виновница ДТП - 26-летняя Юлия Есева (Кисилева), дочь депутата думы Иркутска, главного врача городской больницы №8 Есевой и главврача городской больницы №10 Сергея Есева - попала с травмами в больницу в тяжелом состоянии.

По факту ДПП полиция возбудило уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц). Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });