ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Соцсеть для инвалидов создали в Кемерово

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU -Соцсеть для инвалидов "С-ВОИ" разработана в Кемерово, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель Кемеровской областной организацией "Всероссийского общества инвалидов" (ВОИ) Валентина Шмакова.

"Многие инвалиды достаточно одиноки и потому испытывают большую потребность в общении. Поэтому мы решили вместо каких-то групп в уже существующих соцсетях создать собственную сеть, официальное открытие которой состоится во вторник. Но, уверена, что ее участниками станут не только люди с ограниченными возможностями здоровья", - сказала Шмакова, добавив, что зарегистрироваться в соцсети сможет любой пользователь Интернета.

По словам Шмаковой, на запуск проекта понадобилось около 1,5 млн рублей. Эти деньги кемеровское ВОИ получило частично от работы недавно запущенного в Кемерово маршрутного такси, ориентированного на инвалидов. Кроме того, ВОИ помогли местные бизнесмены, оказавшие спонсорскую поддержку.

"Разумеется, 1,5 млн рублей - это только первые вложения. Еще, как минимум, нужно столько же для того, чтобы развивать проект. О какой-то его окупаемости пока говорить не приходится, хотя в перспективе это было бы хорошо", - отметила Шмакова.

В свою очередь, как уточнил агентству заместитель руководителя кемеровского ВОИ Владимир Ганцевич, в настоящее время соцсеть "С-ВОИ" работает в тестовом режиме. Уже сейчас в ней зарегистрированы пользователи как из Кузбасса, так и из других регионов страны. В дальнейшем, как предположил Ганцевич, к ней присоединятся и пользователи из других стран мира.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });