ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Гендиректор "Госконцерта" отверг обвинения в давлении на руководство РМГ

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Гендиректор ФГУП "Госконцерт" Сергей Бунин отверг обвинения бывшего гендиректора "Русской Медиагруппы" Сергея Архипова в давлении и попытке воздействовать на редакционную политику холдинга.

"Давайте мыслить чисто логически: он гендиректор, назначенный Советом директоров по инициативе действующих акционеров. Я возглавляю структуру, которая является потенциальным покупателем. Купим - не купим, еще неизвестно, пока нам кредит не дали. И вот я представитель другой структуры, звоню действующему гендиректору и что-то от него требую? После чего он что, душевно раненый, значит, говорит: "Я не могу это выносить" и увольняется? Я даже не буду делать вывод - его можно сделать самим. Если в это кто-то верит, то это не я", - сказал "Интерфаксу" Бунин в среду.

Он отметил, что говорил с Архиповым о концепции работы с артистами, если "Госконцерт" все-таки приобретет РМГ.

"Мы с ним обсудили, что есть засилье продюсерских центров. Мы не против артистов, мы просто хотим, чтобы наша страна и слушатели получали новые и интересные имена. Чтобы рынок развивался, чтобы те, кто участвует в программе "Голос", могли найти своего слушателя. Я говорил Архипову, что надо эфир предоставить новым людям и, естественно, когда приходят новые песни в эфир, то какие-то старые оттуда уходят", - сказал Бунин.

Он опроверг утверждение Архипова, что требовал от него удалить из эфира песни артистов - авторов письма президенту, в котором они высказывались против покупки РМГ "Госконцертом". "Не было такого. Что за абсурд", - заметил Бунин.

В среду гендиректор РМГ Сергей Архипов, проработавший на своем посту 9 дней, заявил об отставке. В интервью "Коммерсанту" он сказал, что принял решение уйти из холдинга из-за давления со стороны главы ФГУП "Госконцерт" Сергея Бунина, который просил его убрать из эфира композиции авторов письма против продажи РМГ "Госконцерту".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });