ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев и Буш в ходе встречи в Лиме подведут итоги взаимодействия России с нынешней администрацией США

Лима (Перу). 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев проведет в субботу в Лиме ряд двусторонних встреч с коллегами из стран-членов АТЭС, в том числе с президентом США Джорджем Бушем.

По всей видимости, это будет последняя встреча президента России с Дж.Бушем, которого в январе 2009 года на президентском посту сменит демократ Барак Обама.

"В ходе встречи с Дж.Бушем российская сторона рассчитывает подвести итоги взаимодействия с нынешней администрацией США, которые мы расцениваем как очень серьезные и с точки зрения достижений, и с точки зрения сохраняющихся проблем", - сказал "Интерфаксу" помощник президента РФ Сергей Приходько.

При этом он подчеркнул, что Россия "всегда ощущала неизменный настрой президента Буша на открытый диалог, его готовность не затушевывать, обсуждать все имеющиеся проблемы".

По словам С.Приходько, для Москвы "важно обеспечить преемственность в российско-американских отношениях". "Надо, чтобы в них не было никаких пауз - ни временных, ни содержательных, чтобы российско-американский диалог носил действительно всеобъемлющий характер и из него не изымались темы, не являющиеся приоритетом для наших партнеров", - сказал представитель Кремля.

Как отметил помощник президента РФ, "отношения с новой администрацией США должны начинаться не с чистого листа, а означать дальнейшую материализацию многих очень важных договоренностей и решений, которые выработаны за истекшие годы". "Мы к этому, безусловно, готовы", - заверил С.Приходько.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });