ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Московскую конференцию "Солидарности" планируют провести в комплексе "Измайлово"

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Новая оппозиционная организация "Солидарность" обнародовала место проведения своей воскресной региональной конференции в Москве.

"Наша московская конференция состоится в воскресенье в гостиничном комплексе "Измайлово", - сказал в субботу "Интерфаксу" один из организаторов "Солидарности", лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин.

До последнего момента "Солидарность" держала в тайне место проведения московской конференции, поскольку оппозиционеры полагали, что им могут помешать. Предыдущая попытка провести конференцию в Москве 2 ноября была неудачной - активисты оппозиции заранее сняли зал, но в последний момент им отказали и вернули деньги за аренду помещения.

"Мы не исключаем, что нам помешают и в воскресенье и отменят нашу конференцию. Мы приедем, а на дверях будет висеть амбарный замок. Но у нас в запасе есть другие варианты. В любом случае, если нам откажут в предоставлении помещения, мы проведем конференцию, пусть даже придется проводить ее на улице", - сказал И.Яшин.

Новую организацию под рабочим названием "Солидарность" создают известные оппозиционные политики. Среди них: Гарри Каспаров, Борис Немцов, Никита Белых, Максим Резник, Илья Яшин, Денис Билунов и другие.

На 13 декабря намечен учредительный съезд новой общественной организации, на котором будет официально утверждено название - "Солидарность". Активисты оппозиции не исключают, что в будущем на базе движения "Солидарность" может быть создана партия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });