ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

На Урале отравленный матерью крысиным ядом мальчик выжил

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Врачам удалось спасти восьмилетнего учащегося средней школы города Асбеста, которому 36-летняя мать давала крысиный яд. Хотела ли женщина таким способом вылечить сына от недуга или, наоборот, убить его, теперь выясняют следователи.

"Мальчик находится в больнице, где врачами ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. После изоляции ребенка от матери, его жизни уже ничего не угрожает, он пошел на поправку", - сообщили в воскресенье в СУ СК РФ по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, "первоначально было установлено, что женщина, якобы с целью избавить ребенка от недуга, давала ему препараты, содержащие крысиный яд, отчего малыш едва не умер".

Это стало известно, когда школьник находился на лечении в одной из екатеринбургских клиник в момент сдачи анализов, о чем врачи проинформировали сотрудников правоохранительных органов.

"Результаты проверки показали, что женщина систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка", - сообщили в региональном СК.

"Сама гражданка утверждает, что она устала заниматься лечением своих близких, но, тем не менее, точная причина такого поведения задержанной сейчас устанавливается органами Следственного комитета в рамках принятого к производству уголовного дела", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело в отношении жительницы Асбеста принято к производству следственным отделом по Екатеринбургу СК РФ по Свердловской области.

Пока она подозревается в "причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью". "Однако в ходе производства следственных действий установлено, что действия матери носили умышленный характер, направленный на причинение смерти ребенка", - отмечают в региональном СК.

Ранее сообщалось, что оперативники угрозыска задержали жительницу города Асбеста Свердловской области 1979 года рождения по подозрению в покушении на убийство своего сына.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });