ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Дашенька, я тебя услышал"

Девочке из бурятской деревни, попросившей у Владимира Путина платье, обратиться к премьер-министру с такой просьбой посоветовала бабушка. Она же рассказала, что Даша - очень активный ребенок

"Дашенька, я тебя услышал"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Администрация Мухоршибирского района Бурятии рассмотрит варианты организации поездки в Москву семье Даши Варфоломеевой, которую премьер-министр Владимир Путин во время прямой линии пригласил на Новый год в столицу. "Когда из Москвы вернется наш представитель от "Единой России", мы посоветуемся, кто будет помогать - либо правительство, либо районные власти", - сказал агентству "Интерфакс-Сибирь" глава администрации Мухоршибирского района Юрий Петров.

Как рассказала агентству бабушка Даши Анна Варфоломеева, идея позвонить В.Путину принадлежала ей.

"В школе будет елка, и я вспомнила свое детство, когда мне очень хотелось платье. И Даша тоже говорила, что хочет платье, как у Золушки. А тут как раз по телевизору шла прямая линия. Я и сказала - ну, давайте позвоним Владимиру Владимировичу!", - рассказала она.

По ее словам, поехать по приглашению Путина в Москву она сама не сможет, потому что она - инвалид-колясочник, так что, если поездка состоится, то девочки поедут с мамой. По ее словам, ее внучка Даша, дозвонившаяся до Путина, очень активная девочка, учится хорошо. Вторую четверть закончила с тремя "четверками", остальные - "пятерки".

Рассказывая о селе Тугнуй, в котором они живут, А.Варфоломеева отметила, что жизнь в деревне очень сложная, работы у людей нет. Раньше в Тугнуе жили около 2 тысяч человек, а теперь осталось 800. В школе, в которой Варфоломеева работала учительницей математики, раньше было 800 учеников, а теперь - сто.

Как сообщалось, накануне Путин пригласил на новогоднюю елку в Москву бабушку из Бурятии с двумя внучками, которые попросили у него в подарок на праздник "платье, как у Золушки". Бурятскую семью глава кабинета позвал в столицу в ходе прямой линии с гражданами России.

"Здравствуйте, дядя Володя! - обратилась маленькая девочка к Путину по телефону, - скоро Новый год, живем на бабушкину пенсию, а работы в деревне нет, мы с сестрой мечтаем иметь новое платье, как у Золушки, и я хочу у Вас попросить его".

"Дашенька, я тебя услышал и думаю, что и ты, и другие дети должны встретить Новый год достойно", - ответил ребенку премьер, добавив, что "взрослые должны сделать все, чтобы эти желания исполнились".

В то же время Путин посоветовал бурятской девочке подумать о том, что нужно не только ей, но и ее бабушке на Новый год. "Что касается подарков, то мы можем поступить следующим образом: я приглашаю тебя, твою сестру, да и вашу бабушку - всех вместе - на Новый год в Москву на одну из елок. А с подарками мы здесь разберемся", - пообещал премьер.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });