ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Тигренок Путина, возможно, поселился в зоопарке Геленджика

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Уссурийская тигрица, переданная премьер-министром России Владимиром Путиным в один из зоопарков Краснодарского края, возможно, помещена в геленджикский Сафари-парк. По сообщению одного из работников Сафари-парка, тигрицу Машу привезли в зоопарк и поселили в отдельном вольере.

В то же время директор Сафари-парка Борис Папиашвили заявил агентству "Интерфакс", что он не располагает информацией о том, что поступивший в зоопарк тигренок является именно тем, который был подарен некоторое время назад Путину. "У нас есть несколько тигров, мы их не покупаем. Моя забота кормить и ухаживать за ними. Для меня не имеет значения, от кого эти тигры поступают", - сказал Папиашвили.

Он сообщил также, что дал разрешение съемочным группам местных телеканалов "снимать этого тигренка". "Пусть журналисты сами приезжают, смотрят на наших тигров и решают, есть ли среди них тот, о котором мы с вами говорим", - добавил Папиашвили.

В свою очередь, представители двух других крупных зоопарков края - Краснодарского Сафари-парка и Краснодарского зоопарка университета МВД - сообщили агентству, что к ним тигрицу, переданную Путиным, не привозили. "Если ее и привезли в Краснодарский край, то, скорее всего, в Сафари-парк в Геленджике, поскольку там для животных созданы условия, наиболее приближенные к их природной среде обитания", - сказал агентству представитель администрации одного из краснодарских зверинцев.

Путин, отвечая в четверг, на вопросы в ходе прямой линии общения с гражданами России, сообщил, что передал подаренного ему на день рождения тигренка в один из зоопарков Краснодарского края.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });