ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Минздрав заявил о мнимой беременности у подвергшейся кесареву сечению женщины

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Жительница Карабаша, пожаловавшаяся на действия врачей при родах, была поставлена на учет по беременности в женскую консультацию по сфальсифицированному результату УЗИ, сообщила начальник управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

"На самом деле у женщины беременности не было. Она предъявила сфальсифицированные результаты УЗИ, на основании чего была поставлена на учет в Карабаше. Наблюдалась она нерегулярно, от других УЗИ отказывалась. Мотивы женщины неизвестны, это состояние называется "мнимой беременностью", - сказала Подлубная на брифинге в понедельник.

По ее словам, пациентка поступила в больницу Миасса, где ей была сделана операция, подробности которой не разглашаются в связи с врачебной тайной.

В настоящее время Минздрав проводит внутреннюю проверку, которая даст оценку врачам, обследовавшим женщину, добавила она.

Ранее сообщалось, что следственные органы проводят проверку по жалобе жительницы Карабаша, которой врачи провели родоразрешающую операцию, но не нашли детей. Врачи диагностировали у женщины беременность двойней. После проведения в Миассе кесарева сечения медики сообщили пациентке, что беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты.

По предварительным данным следствия, со слов женщины, она состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинских работников.

Минздрав РФ по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой также проводит проверку в Миассе в связи с инцидентом.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });