ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Суд рассмотрит вопрос об аресте сына экс-министра спорта РФ

Наказание за наезд на людей на автобусной остановке предусматривает до двух лет лишения свободы

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Подольский городской суд рассмотрит в четверг ходатайство следствия об аресте сына экс-главы Минспорта РФ Антона Иванюженкова, который, управляя внедорожником, врезался в автобусную остановку с людьми в подмосковном Подольске. Как сообщалось, 30 мая суд не смог избрать меру пресечения Иванюженкову и перенес рассмотрение ходатайства следствия об аресте на 2 июня.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, судья продлил на 72 часа задержание Иванюженкова. Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокурора, который просил суд отложить заседание, чтобы дождаться результатов наркологической экспертизы.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Московской области "Интерфаксу" заявили, что следствие вышло с ходатайством об аресте водителя автомобиля.

"28 мая в Подольске на улице Правда, д.24, водитель БМВ Х-6 попытался произвести обгон едущего впереди автомобиля "Шкода Йети", однако не смог справиться с управлением и врезался в автобусную остановку. В результате пострадали мужчина и женщина, оба доставлены в больницу с различными травмами", - сказал сотрудник пресс-службы. В подмосковной полиции не назвали "Интерфаксу" имени водителя БМВ.

Как отметили в пресс-службе, в отношении 22-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В свою очередь источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что за рулем БМВ находился Иванюженков, сын экс-главы Минспорта РФ Бориса Иванюженкова.

ДТП вызвало широкий общественный резонанс из-за видео, опубликованного в соцсетях, где Иванюженков-младший сразу после ДТП, пытаясь снять номера со своего автомобиля, срывает бампер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });