ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Олег Навальный незадолго до слушания об УДО получил три новых взыскания

Брат известного оппозиционера считает, что вместо УДО может отправиться из колонии в тюрьму

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Брат оппозиционера Алексея Навального Олег, осужденный на три с половиной года колонии по делу "Ив Роше", сообщил, что администрация вынесла в отношении него еще три взыскания.

"За неделю на меня написали три рапорта", - говорится на официальной странице Навального в фейсбуке.

Он не исключает, что в связи с взысканиями будет принято решение вместо УДО переместить его из колонии общего режима в тюрьму.

Как выразился Навальный, это вполне "может быть не подготовкой к УДО, а неспешным стартом путешествия" в тюрьму. Таким образом, отмечает Олег Навальный, "я могу стать первым зеком, которого переместят из колонии обычного режима в тюрьму за то, что он занимался спортом в майке, а не в куртке х/б".

Что касается трех новых взысканий, то по его словам, одно обернулось в воспитательную беседу с занесением в личное дело, два других рапорта "вылились во взыскания в виде письменного выговора".

Всего, по словам Навального, на него в настоящее время у него накопилось 12 непогашенных взысканий.

Ранее адвокат Навального Кирилл Полозов сообщил "Интерфаксу", что он подал прошение об условно-досрочном освобождении. Оно будет рассмотрено Урицким районным судом Орловской области 27 июня.

По его словам, "шансы на удовлетворение ходатайства очень сомнительные".

Адвокат пояснил, что у Навального имеются непогашенные взыскания, а администрация колонии, в которой он содержится, написала негативный отзыв.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });