ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Справедливая Россия" проведет в понедельник вторую часть предвыборного съезда

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Партия "Справедливая Россия" проведет в понедельник вторую часть предвыборного съезда, на которой утвердит предвыборную программу и списки своих кандидатов.

Первая часть предвыборного съезда состоялась в конце апреля. Тогда эсеры переизбрали руководство партии и утвердили основную программу партии на ближайшую пятилетку.

Вторая часть съезда была отложена на конец июня и дает старт собственно началу работы партии в предвыборный период.

Как ожидается, лидером партийного списка эсеров станет лидер современных российских социалистов - Сергей Миронов. Как неоднократно заявлял сам Миронов, его фамилия будет единственной в федеральной части списка.

Ставку в своей предвыборной программе эсеры традиционно будут делать на социальную тематику. Главным ноу-хау в предвыборной борьбе станет упор на работу Центров защиты прав граждан, которые, по заверению самих эсеров, будут своего рода локомотивами, которые должны тянуть за собой предвыборную компанию. При этом ранее Миронов заявил, что Центры создаются не под конкретные выборы, а на долгосрочную перспективу как механизм помощи гражданам в решении их проблем и преодолении бюрократических барьеров.

Перед началом избирательной компании Миронов поставил перед своими однопартийцами задачу на предстоящие выборы - занять не ниже второго места. По итогам выборов в Госдуму текущего шестого созыва у эсеров был третий результат после "Единой России" и КПРФ, меньше получила только ЛДПР. До этого на выборах в Госдуму пятого созыва, когда эсеры впервые попали в состав Госдумы, они заняли последнее четвертое место.

Своим главным конкурентом и единственным оппонентом эсеры видят только партию власти "Единую Россию".

"Главный наш оппонент - это "Единая Россия". Другие политические партии нам не конкуренты", - сказал ранее Миронов.

При этом он отметил, что никаких договоренностей с другими партиями по разведению в округах сильных кандидатов у "эсеров" нет. По его словам, "эсеры" исходят из практики и логики подготовки к выборам. Уже известны, по словам Миронова, результаты праймериз "Единой России", и есть предварительное понимание, в каком регионе какого кандидата будут выдвигать "единороссы".

Отталкиваясь от этих данных, "эсеры" в том числе составляют список своих кандидатов и выстраивают выгодную для них логику предвыборной борьбы. При этом у "эсеров" есть, по его словам, информация и о том, в каких округах выдвигают своих кандидатов коммунисты и либерал-демократы.

Эсеры намерены выдвинуть кандидатов по всем одномандатным округам, но Миронов не исключил, что могут быть и такие регионы, где кандидаты не успеют собрать весь необходимый пакет документов, который требуется для выдвижения.

При этом лидер эсеров ожидает, что в Госдуму седьмого созыва попадут те же четыре парламентские партии, которые представлены в действующем созыве, шансы ближе всего подойти к избирательному барьеру есть только у партии "Яблоко".

"Мой прогноз, что в Государственной думе седьмого созыва останутся те же четыре парламентские партии, будет четыре фракции, новых фракций не будет", - сказал Миронов.

Выборы в Госдуму намечены на 18 сентября текущего года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });