ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Сочи произошел конфликт между прихожанами и настоятелем местной церкви

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Конфликт между прихожанами и настоятелем местной церкви произошел в Сочи, сообщили "Интерфаксу" в Екатеринодарской и Кубанской епархии.

"Настоятель храма Андрея Первозванного Сочи протоиерей Игорь Лаврык уволен с должности настоятеля за аморальное поведение. В поддержку отстраненного от должности настоятеля сочинские казаки пригрозили благочинному сочинских церквей протоиерею Андрею Дубровскому расправой", - рассказал представитель епархии.

По его словам, "казаки намеревались избить благочинного кнутами и нагайками". Решается вопрос о подаче заявления в следственные органы для выяснения всех обстоятельств конфликта.

По словам представителя епархии, протоиерей Игорь Лаврык, уроженец Львовской области, прослужил настоятелем храма Андрея Первозванного 13 лет. "За развратные действия, позорящие сан священника (сексуальные домогательства к женщинам), уволен за штат Екатеринодарской и Кубанской епархии с запрещением в священнослужении", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь первый заместитель атамана Черноморского округа, староста прихода Андрея Первозванного Владимир Шамраев сообщил "Интерфаксу", что конфликт действительно был, но отцу Андрею казаки не угрожали, если не считать того, что на собрании один из казаков сказал, что в прошлые времена по казачьим традициям провинившихся стегали кнутами с нагайками.

При этом староста не уточнил, к кому относились угрозы со словами "отстегать нагайками". "У нас есть видео, и на суде мы его покажем", - сказал он, однако отказался показать это видео корреспонденту агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });