ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Экс-глава ФТС Бельянинов попал в больницу

По одной из версий, ухудшение здоровья Бельянинова связано с уголовным делом, по которому он проходит свидетелем

Экс-глава ФТС Бельянинов попал в больницу
Андрей Бельянинов
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов оказался в больнице после громких обысков, проведенных у него дома и на работе, а также последовавшей отставки, пишет газета "Коммерсант" во вторник.

О госпитализации Бельянинова изданию сообщили сразу несколько источников.

По версии одного из них, экс-глава ФТС попал в ЦКБ из-за обострения хронических заболеваний, которые могли быть вызваны стрессом, связанным с недавними обысками и отставкой.

По словам же другого источника "Коммерсанта", оказавшись в стационаре, Бельянинов просто намерен пройти углубленное обследование, результаты которого могут понадобиться, если экс-главе ФТС предложат новую должность.

Между тем, отмечает газета, пребывание экс-главы ФТС в больнице может отразиться на сроках расследования уголовного дела о незаконном перемещении через таможенную границу РФ алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей (ч. 3 ст. 200.2 УК РФ), по которому экс-глава ФТС по-прежнему проходит в качестве свидетеля.

Газета уточняет, что из-за госпитализации СКР пришлось приостановить следственные действия в его отношении. Следствие, в частности, планировало выяснить законность происхождения денег и ценностей, изъятых у Бельянинова. После выхода из больницы, по данным издания, в СКР планируют продолжить следственные действия с его участием.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в минувший четверг подписал распоряжение об освобождении Бельянинова от должности по просьбе чиновника.

26 июля в кабинете и по месту жительства Бельянинова были проведены обыски в рамках уголовного дела о перемещении через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплате таможенных платежей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });