ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Новочебоксарске полицейского за избиение двух жителей посадили под домашний арест

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы Чувашии задержали полицейского, подозреваемого в избиении двух жителей города Новочебоксарска, сообщает республиканское СУ СКР в пятницу.

Накануне на одном из форумов в сети интернет появилась видеозапись, на которой мужчина в форме полицейского наносит побои двум гражданам.

"Из содержания опубликованных сообщений следует, что указанное происшествие имело место в ночь на 8 сентября в Новочебоксарске на улице Винокурова на территории автозаправочной станции", - говорится в сообщении.

По данному факту органы СКР возбудили уголовное дело по п. "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следователи совместно с подразделением собственной безопасности МВД по Чувашии установили подозреваемого: им оказался 33-летний лейтенант полиции, участковый из города Новочебоксарска.

По версии следствия, в ночь на четверг на территории АЗС в Новочебоксарске полицейский "целенаправленно нанес удар ногой в область спины 26-летнему находившемуся там молодому человеку, а затем рукой его 22-летнему другу в область живота".

СКР не уточняет мотивов избиения полицейским молодых людей.

В республиканском СУ СКР агентству "Интерфакс" сообщили, что в пятницу Новочебоксарский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Ранее сообщалось, что видеоролик с избиением был размещен на форуме портала "На связи". На нем видно, как мужчина, одетый в форму полицейского, пинает сидящего на земле молодого человека, а затем бьет в живот еще одного.

Видео снято очевидцем в темное время суток. По данным посетителей форума, пострадавшие якобы являются пешеходами.

"Незадолго до этого на тротуаре на них наехала "Лада-Приора", которая пыталась скрыться от полицейского "УАЗика". После задержания нарушителя недовольные молодые люди стали выяснять отношения с водителем "Лады". За это их скрутили полицейские и заковали в наручники. После истории на видео их дальнейшая судьба неизвестна", - говорилось в сообщении на форуме.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });