ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Адвокаты Белых заявили о препятствовании его женитьбе со стороны следствия

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Защита экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого во взятке, утверждает, что следствие чинит препятствия браку, который их клиент намерен заключить в СИЗО.

"До настоящего времени, к огромному сожалению, брак не зарегистрирован, обусловлено это позицией следствия. На многочисленные просьбы о регистрации брака они дают размытые ответы, ответ как бы есть, но он как бы потерялся", - сообщил на пресс-конференции адвокат Андрей Денисов.

Со своей стороны другой участник пресс-конференции адвокат Андрей Грохотов пояснил, что следствие не даёт разрешение его невесте Екатерине Рейферт посетить СИЗО, чтобы зарегистрировать брак.

"Для того, чтобы свадьба состоялась, нужно, чтобы два человека были в одном месте с соответствующим заявлением и паспортами. Волеизъявление Белых у нас есть, со специалистом ЗАГСа нужно согласовать, но следователь не даёт Екатерине посетить СИЗО", - сказал он.

Грохотов также сообщил, что следователь не даёт разрешение на свидание с Белых его матери. "Периодически направляются запросы, но мы получаем ничем не мотивированные отказы", - отметил он.

Защитник также сообщил об ухудшающемся состоянии здоровья Белых.

"Белых поправился на 20 кг, это говорит о проблемах эндокринной системы, у него диабет второй степени. Он не гуляет, а большую часть времени лежит", - подчеркнул Грохотов.

Белых был задержан с поличным 24 июня, при получении взятки в одном из ресторанов Москвы. На следующий день районный суд по просьбе следствия отправил его под стражу, он содержится в "Лефортово". Экс-губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });