ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ирина Воробьева решила уйти с "Эха Москвы"

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Журналист, ведущая многих программ "Эха Москвы" Ирина Воробьева покидает радиостанцию.

"Я приняла решение поменять основную работу. То есть, прекращаю работать на Эхе в полную силу. Ухожу с большей части эфиров. Решение это только мое, ничего страшного не произошло", - сообщила Воробьева на своей странице в фейсбуке в понедельник.

По ее словам, свое решение она еще две недели назад обсудила с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым. "Именно договорились, без хлопанья дверьми, без заявлений и прочего всего", - уточнила Воробьева.

Она отметила, что останется на ночном эфире со среды на четверг, а также ведущий программы "Чувствительно" по субботам. "Некоторое время буду ещё вести "Разбор полёта", но это пока в отъезде Таня Фельгенгауэр, которая вернётся на эту программу. "Дневной разворот" вместо нас с Чиж будет вести другая пара. Со следующей недели "Блог-аут" также меняет ведущего, им станет Владимир Варфоломеев. "Кейс". Я очень люблю эту программу и отдаю ее в нежные руки Нино Росебашвили. Соответственно, я также больше не веду "Особые мнения". "Утренние развороты" закончились ещё до моего решения, вы знаете, что по пятницам теперь Антон ОрехЪ и Василий Уткин", - пояснила Воробьева.

Свое решение она объяснила усталостью. "Я очень устала ежедневно и ежечасно проверять себя на адекватность. Кажется, мой компас немного сломался и проверку адекватности по внутренним азимутам я не прохожу. То есть, просто перестала понимать, зачем я делаю то, что делаю. В марте как раз исполняется 10 лет, как я на Эхе. Так что можно назвать мой компас долгожителем", - сообщила ведущая.

Она добавила, что не планирует в будущем заниматься журналистикой.

Воробьева работает на радиостанции "Эхо Москвы" с 2007 года. Постоянная ведущая передач "Блог-аут", "Кейс", "Разбор полёта", "Разворот", "Вахта" и другие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });