ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Арестован сбивший ребенка в Ленинградской области водитель

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Водителя внедорожника Владимира Бельского, намеренно сбившего ребенка в Ленинградской области, поместили под арест по обвинению в хулиганстве и незаконном лишении свободы. Об эсообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в пятницу.

"Бельскому было предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении ведомства.

"В ходе допроса В.Бельского, проведенного следователем СУ СК России по Ленинградской области, он выдвинул свою версию произошедшего, опровергая применение насилия к ребенку, сообщив, что пресекал их хулиганские действия. Однако видеозаписи, имеющиеся в распоряжении следствия, говорят об обратном. В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщала ранее пресс-служба областного СКР.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как сообщалось, 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Водитель, рассерженный поведением детей, наехал на одного из них, вышел из машины, отобрал у ребенка игрушку и поставил его на колени. Прибывшие на место полицейские не стали задерживать мужчину.

Инцидент попал на видео, имел большой общественный резонанс и привлек внимание официальных лиц.

Позже подозреваемый был задержан и доставлен на допрос к следователю.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });