ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В рамках учений РВСН отработают экстренный вывод комплексов "Ярс" и "Тополь"

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), в ходе которых будет отработан экстренный вывод ракетных комплексов "Ярс" и "Тополь-М", пройдут 27 марта, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В понедельник под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева будет проводиться командно-штабное учение с соединениями и воинскими частями Владимирского ракетного объединения по отработке вопросов оперативного реагирования террористическим угрозам", - говорится в сообщении Минобороны.

В учениях будет задействовано около 3 тыс. военнослужащих и более 200 единиц техники. В ходе учений будет проведен "розыгрыш тактического эпизода по экстренному выводу частей и подразделений, вооруженными ракетными комплексами "Ярс" и "Тополь-М", из пунктов постоянной дислокации при угрозе совершения теракта в полевые районы и выполнение поставленных задач в условиях действия незаконных вооруженных формирований".

Кроме того, в ходе учений будут отработаны навыки по усилению охраны и обороны объектов РВСН, приему людей и транспорта в ходе мобилизации, вводу в строй и "боевому слаживанию" личного состава, приданного для усиления подразделений (формирований) антитеррора.

Военнослужащие отработают навыки ведения разведки для уточнения и оценки последствий совершенного теракта и участия в их ликвидации с применением приданных сил и средств авиации.

На учениях будет расконсервирована и приведена в готовность техника из неприкосновенного запаса с целью применения для ликвидации последствий террористических актов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });