ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Суд оштрафовал жителя Иркутской области за драку в детской поликлинике

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Усть-Илимский городской суд Иркутской области назначил административный штраф в размере 5 тысяч рублей местному жителю, который вместе с супругой спровоцировал конфликт и драку в очереди в кабинет прививок в детской поликлинике, сообщила в четверг пресс-служба горсуда.

"В феврале 2017 года молодой отец вместе с супругой и новорожденным ребенком пришли в детскую поликлинику, чтобы поставить первую прививку. Женщина попыталась зайти в прививочный кабинет без очереди, объясняя это разрешением педиатра. Пожилая женщина с внучкой на руках преградила ей дорогу", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что отец ребенка вступил в конфликт с пенсионеркой, снял у нее с головы шапку, и бросил ее в сторону. После этого мужчина пнул по ноге взрослую дочь женщины, которая вмешалась в конфликт.

В показаниях потерпевшей, опубликованных пресс-службой суда, сообщается: "Девушка попросила своего мужа, чтобы он убрал мою мать от двери, тот подошел, выражаясь нецензурной бранью, и сорвал шапку с головы, кинул шапку в толпу. Так как мать держала внучку на руках, то за шапкой она не пошла. Я сама подняла шапку, подошла к молодому человеку и сказала, что тот себя неадекватно ведет. В этот момент он пнул правой ногой по моей правой ноге".

Обвиняемый вину полностью не признал и представил суду свою версию конфликта: "Женщина хватала мою жену вместе с ребенком, выталкивала ее. Увидев это, я подошел к ней, снял с головы шапку и бросил ее в сторону, чтобы она отошла от жены. Ко мне подбежала другая женщина и начала пинать ногами, толкать в живот... Я закрывался от нее руками и ногами. Когда я закрылся от ее удара ногой, то она своей правой голенью попала мне в колено левой ноги".

Суд, проанализировав все доказательства, признал обвиняемого виновным в побоях.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });