ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

"Яблоко" вновь перенесло конференцию по выдвижению Ройзмана в губернаторы

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - "Яблоко" выдвинет кандидата в губернаторы Свердловской области 21 июня, сообщила пресс-служба партии.

"Федеральное бюро партии "Яблоко" выдвинет кандидата в губернаторы Свердловской области в среду, 21 июня, а не в понедельник 19-го, как сообщалось ранее", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

В партии отметили, что перенос с понедельника на среду связан с тем, что согласно избирательному кодексу Свердловской области в случае, если выдвижение происходит в другом регионе, избирательная комиссия должна быть оповещена об этом не позднее, чем за три дня.

Ожидается, что в заседании примет участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, добавили в пресс-службе. Ранее сообщалось, что партия "Яблоко" приняла политическое решение о выдвижении кандидатуры Ройзмана в губернаторы Свердловской области.

Выдвижение кандидата в губернаторы от "Яблоко" должно было состояться на конференции свердловского регионального отделения партии в субботу, 17 июня, однако в ходе него председатель отделения Юрий Переверзев объявил о выходе из партии. Таким образом, конференция в Екатеринбурге оказалась сорвана.

Тем временем 18 июня в Екатеринбурге также состоялось собрание свердловского отделения партии ПАРНАС, где единогласно было принято решение выдвинуть Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области.

Член партии Максим Верников заявлял агентству "Интерфакс", что у Е.Ройзмана могут возникнуть сложности с выдвижением от партии "Яблока", поэтому выдвинули его от ПАРНАСа. Если сорвется выдвижение от "Яблока", то Ройзман пойдет на губернаторские выборы от "ПАРНАСа", если нет, то от "Яблока", а у "Парнаса" не будет своего кандидата на выборах.

Со своей стороны в партии "Яблоко" отметили, что считают заявление ПАРНАСа о выдвижении Ройзмана в губернаторы Свердловской области формой поддержки.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });