ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Набсовет РУСАДА изберет нового гендиректора

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства "РУСАДА" на заседании в понедельник изберет нового генерального директора. В настоящий момент и.о. гендиректора является главный бухгалтер организации Татьяна Чиркина.

Всего в набсовет было направлено более 700 резюме кандидатов на должность гендиректора, было отобрано шесть человек, с каждым из них набсовет в понедельник побеседует и решит, кого назначать на эту должность, сообщал ранее "Интерфаксу" член наблюдательного совета организации Сергей Хрычиков.

Он добавил, что 28 августа набсовет примет решение, предавать ли огласке информацию о выбранном кандидате, поскольку после заседания набсовета для утверждения кандидатуры еще должен собраться совет учредителей РУСАДА (представители Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России).

Председатель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сказал "Интерфаксу", что в любом случае главное решение о выборе гендиректора принимает набсовет РУСАДА, а "если Совету учредителей потребуется ратифицировать это, то мы можем собраться и утвердить это решение, которое принимается не нами". "Будем ждать их решения, если не будет никаких нареканий, то мы все утвердим", - отметил Лукин.

Пока РУСАДА не полностью восстановлена в правах, но ей было предоставлено право на тестирование и планирование допинг-проб. В сентябре РУСАДА предстоит пройти аудит Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а в ноябре на заседании Совета учредителей ВАДА, как ожидается, будет принято решение о том, восстанавливать ли российскую организацию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });