ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Одного из стрелявших по полицейским в Краснодаре задержали

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Мужчина, напавший на полицейских в Краснодаре, задержан в ночь на среду, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Задержан один из подозреваемых, открывших стрельбу в сторону полицейских в городе Краснодаре. Мужчина попытался скрыться, но был задержан полицейскими, сопротивления оказать он не успел", - сказал сотрудник пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что задержан 21-летний Никита Медведев. Продолжаются поиски последнего нападавшего - 25-летнего Дмитрия Карачкина.

Сотрудники ДПС в понедельник днем остановили на стационарном пункте полиции Краснодара автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находились водитель и два пассажира. Во время проверки документов 21-летний водитель ударил по лицу одного из полицейских, после чего выстрелил из неустановленного оружия в его коллег, ранив одного из них.

Один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй предпринял попытку к бегству, но был задержан. По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, им оказался бывший лидер ультраправой националистической группировки.

"По предварительным данным, при попытке к бегству после перестрелки на стационарном посту ДПС задержан Владислав Гмыря, ранее судимый за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сказал источник.

Стрелявший попытался скрыться на автомобиле. Уходя от преследования, он продолжал стрелять. На светофоре на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова в краевом центре он врезался во впереди стоящие автомобили и покинул машину. Пострадавший сотрудник полиции с огнестрельными ранениями доставлен в больницу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });