ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Путин рассказал о своем видении экономики РФ по окончании его президентства

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин хотел бы, чтобы в результате его президентства экономика России стала более гибкой, современной и технологичной и создала бы условия для прочного мира и сотрудничества с другими странами.

"Я со своей стороны хотел бы, чтобы экономика России в целом и на Дальнем Востоке, в частности, была современной, гибкой, автоматически приспосабливающейся к быстрым изменениям в мире, чтобы она вписалась, и как можно легче, в следующий технологический уклад, чтобы она управлялась современными способами и средствами и управлялась эффективно", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума в четверг.

Так президент РФ ответил на вопрос модератора пленарного заседания, адресованный Путину, а также президентам Южной Кореи и Монголии, премьер-министру Японии, о том, какое экономическое наследство они хотели бы оставить после себя.

"Когда вам будет 85 - конечно еще далеко до этого - когда ваши внуки или внуки ваших внуков к вам обратятся как к прадедушке и спросят: "Что вы сделали для моей страны экономически?" - что вы скажете?" - спросил модератор, сначала обращаясь к Путину.

Российский лидер также добавил, что необходимо, "чтобы все это способствовало развитию нашей кооперации и с другими странами, и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и это в целом создало бы условия для прочного и стабильного мира и сотрудничества".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });