ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Володин испугался за посла США из-за его желания встретиться с руководством РФ

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал США тщательно подумать перед тем, как запрашивать встречи американского посла с российскими высокопоставленными руководителями, чтобы впоследствии это не привело к его отзыву.

"Вдруг завтра посла за его желание встретиться с нами снимут и обвинят в том, что мы опять влияем на кого-то, а, оказывается, это по их собственному желанию. Вы посмотрите, что происходит: никто со стороны Государственной Думы не предлагал встречу, никто ее не инициировал, инициируют сами, а потом говорят о том, что Россия влияет на выборы, Россия влияет на политику США. Как себя в этой ситуации вести?" - сказал Володин, комментируя публичные сообщения американского посольства о желании посла США встретиться с рядом высокопоставленных руководителей в РФ, в том числе со спикером Госдумы.

Он отметил, что российская сторона сначала будет обсуждать такое предложение, "потому что завтра скажут, что опять повлияли на волеизъявление граждан".

При этом Володин предположил, что американцы разместили информацию в твиттере для того, чтобы об этом узнали журналисты, чтобы СМИ стали спрашивать мнение российских политиков с тем, чтобы предпринять какие-то дальнейшие шаги.

Ранее сообщалось, что посол США Джон Хантсман запросил встречи с российским премьером Дмитрием Медведевым, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и главой ФСБ Александром Бортниковым.

В настоящее время в США проходит расследование вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года, в котором Вашингтон обвиняет Москву. Некоторых его фигурантов вызывали на допрос за их контакты с российским чиновниками.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });