ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Песков назвал экономическую повестку константной в рабочем графике Путина

Пресс-секретарь подчеркнул, что он не анонсировал возможность встреч президента с подпавшими под санкции бизнесменами

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Ситуация в российской экономике, возникшая в результате американских санкций, находится под контролем властей, российские финансовые фондовые рынки ждет корректировка, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается экономической повестки дня, то она является константой в рабочем графике президента. Синхронизация действий с правительством по экономическим делам происходит фактически в режиме онлайн и в такие трудные дни, и в обычном режиме", - сказал Песков, напомнив, что глава государства ежедневно проводит встречи, "так или иначе занимается экономическими делами".

Он признал, что "на бирже были сильные негативные тенденции". "Частично они обусловлены конъюнктурой, частично - эмоциональными последствиями. Вы знаете, что такое случается", - отметил пресс-секретарь главы государства.

Он выразил уверенность, что впоследствии "рынки ждет определенная корректировка". "Какая - сейчас вряд ли кто-то скажет, но, по крайней мере, ситуацию все держат под достаточно плотным вниманием", - заключил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание журналистов на то, что он не анонсировал возможность встреч главы государства с российскими бизнесменами, в отношении которых были введены американские санкции. Он подчеркнул, что в графике президента РФ Владимира Путина таких встреч нет, но в случае необходимости они могут состояться.

"Я этого (о планах таких встреч у президента - ИФ) не заявлял. Я говорил о том, что пока в обозримой перспективе таких встреч нет на повестке дня у президента. Но это не значит, что при необходимости они не могут быть проведены", - заявил Песков.

Он призвал журналистов не заниматься интерпретацией его заявлений.

В пятницу, 6 апреля, Минфин США объявил о введении санкций в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка. В пресс-релизе отмечалось, что данные санкции вводятся по итогам обнародованного в январе 2018 года "кремлевского доклада".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });