ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Жаловавшаяся Путину дольщица ушла со встречи с врио губернатора Петербурга

Она заявила, что президент обещал ей личную беседу с Бегловым

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Представительница группы обманутых дольщиков ГК "Город" Алла Андреева покинула встречу с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым из-за состава ее участников.

Как передал корреспондент "Интерфакса", встреча Беглова с дольщиками должна была состояться в Смольном в пятницу. На встречу прибыли прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, глава городского комитета по строительству Леонид Кулаков и его заместитель Евгений Барановский, а также представители компаний-застройщиков и обманутые дольщики.

После приветственного слова Беглов предложил высказаться Андреевой, однако она отказалась участвовать во встрече.

"Ваши подчиненные позволили позвать сюда людей, с которыми я даже за одним столом сидеть не могу - мне просто неприятно. Я прошу ее (встречу - ИФ) перенести, и приду туда тоже с другими людьми - с дольщиками. В данной ситуации я не вижу смысла в проведении нашей встречи. Повторюсь: Владимир Владимирович Путин обещал мне, что мы проведем с вами личную встречу. На данный момент я прошу встречу перенести", - сказала она.

Беглов попросил Андрееву остаться до конца встречи и заслушать позиции представителей власти, однако она ответила отказом и покинула зал.

В четверг в ходе пресс-конференции Путина Андреева получила возможность задать ему вопрос. Она рассказала президенту о проблемах обманутых дольщиков в Петербурге, попросив обратить внимание на расследование дела об убийстве ее мужа осенью 2015 года, которое она связывает со своей деятельностью. Андреева также отметила недостаточную эффективность работы городских чиновников.

В пятницу вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал Андрееву обманщицей и заявил, что отказывается работать с ней, добавив, что готов уйти в отставку.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });