ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Восьмиклассник ранил ножом учительницу в ульяновской школе

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Подросток напал с ножом на учительницу на уроке математики в школе Ульяновска, пострадавшая госпитализирована, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе УМВД по региону.

По данным ведомства, ученик восьмого класса напал на учительницу алгебры и геометрии во время урока утром 26 февраля. После этого он скрылся с места преступления, сотрудники Росгвардии задержали его уже дома.

Собеседник агентства добавил, что нападавший школьник не состоял на учете. Сейчас на месте работают инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники следственных и надзорных органов.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству уточнили, что возбуждено дело о покушении на убийство. По данным следствия, 15-летний ученик школы N81 "нанес кухонным ножом проникающее ранение в область живота" 59-летней учительнице. Следствие назначило судебные экспертизы, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни подростка.

Информированный источник уточнил агентству, что "подросток нанес один удар, а от второго учительница отбилась".

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, пострадавшая находится в состоянии средней степени тяжести.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в соцсети назвал происшествие "вопиющим". "Врачи оказывают сейчас необходимую помощь педагогу и делают всё для скорейшего выздоровления. Министерство образования и администрация города Ульяновска очень подробно разберут данный случай и доложат мне. Мы должны понять, что сподвигло ребёнка совершить этот поступок, как сейчас помочь. Ситуация находится на моем личном контроле", - отметил губернатор.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });