ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Режим самоизоляции введен в Липецкой области из-за коронавируса

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Власти Липецкой области планируют ввести режим самоизоляции для граждан для предотвращения распространения коронавируса, сообщил в своем инстаграме глава администрации региона Игорь Артамонов.

Без крайней необходимости жителям запрещается выходить на улицу независимо от их возраста.

"Вы можете дойти до ближайшего магазина или аптеки, а также доехать до места работы. Но не более того," - сказал глава региона.

Общественный транспорт и такси продолжат перевозить людей. Ограничений на перемещение личного транспорта не вводится.

Он отметил, что за нарушение самоизоляции последует наказание.

Дорогие липчане. За последние три дня мы выявили 5 новых случаев коронавируса. Растет число людей, которые могут быть больны. Сейчас их 23 человека. Всех их обследуют. Но, что еще хуже, в списке тех, у кого подозрение на инфекцию, находится 8 медицинских работников. Они контактировали с коллегой, нарушившей режим самоизоляции. Это преступная халатность. Безответственное поведение. Человек будет однозначно отвечать перед судом. ⠀ Я принял решение ввести режим общей самоизоляции на всей территории области. ⠀ Без крайней необходимости жителям запрещается выходить на улицу независимо от их возраста. Вы можете дойти до ближайшего магазина или аптеки, а также доехать до места работы. Но не более того. Общественный транспорт и такси продолжат перевозить людей. Ограничений на перемещение личного транспорта не будет. Въезд и выезд из города и области запрещены не будут. Продукты питания будут продавать как раньше. Без ограничений. ⠀ За нарушение самоизоляции последует наказание. ⠀ Поймите! Коронавирус - это не обычная простуда. Во всем мире люди умирают только потому, что кто-то воспринял карантин как веселые выходные. Подумайте об окружающих, о своих детям, о своих родителях. Наша общая победа над вирусом сейчас зависит буквально от каждого из вас.

A post shared by Игорь Артамонов (@igor_artamonov48) on

На сайте администрации области сообщается, что соответствующее постановление о введении режима самоизоляции в Липецкой области уже подписано.

Общее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день в регионе составляет 7 человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });