ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

МВД начало проверку из-за видео сотрудницы приюта в Уфе, оскорбляющей и стравливающей детей

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Полицейские проводят проверку по факту распространения в соцсети видеозаписи, в которой сотрудница социального приюта в Уфе грубо разговаривает с воспитанниками, а также провоцирует детей бить друг друга.

В пресс-службе ведомства сообщили, что личность автора видеоролика установлена. Сейчас подразделение по делам несовершеннолетних Управления МВД по Уфе проводит проверку. Материалы проверки будут переданы для принятия процессуального решения по подследственности.

В Министерстве семьи, труда и соцзащиты Башкирии агентству сообщили, что эта сотрудница больше не работает с детьми - ее отстранили от работы.

Сотрудники Минтруда сами отследили через интернет скандальное видео, которое, как установлено, сняла и выложила в соцсеть сама ругавшаяся сотрудница.

Минтруда проводит служебное расследование с связи с публикацией видеозаписи.

"Проверкой установлено, что данный работник работает с января 2020 года специалистом по социальной работе (занимается формированием личных дел воспитанников). Она не педагог", - сообщил представитель ведомства в социальной сети.

В свою очередь, проверку по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) инициировала и республиканская прокуратура.

На одном из эпизодов видео, размещенном в соцсетях, сотрудница провоцирует конфликт между мальчиком лет четырех и девочкой лет пяти, по-видимому, не поделивших игрушку.

"Это мое", - говорит мальчик.

"Тут ничего твоего нет. Яна, ударь его", - отвечает сотрудница. После этого девочка бьет мальчика по лицу.

Кроме того, в кадры видеозаписи попала девочка примерно 10 лет. Девочка, по всей видимости, не хочет, чтобы ее снимали, и прячется под парту. Сотрудница при этом оскорбляет ее, в том числе и нецензурными словами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });