ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В России впервые начали предлагать "вакцинные туры"

В России впервые начали предлагать "вакцинные туры"
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Туроператор Cosmos Travel ("дочка" Cosmos Hotel Group, входящей в инвестиционную группу АФК "Система") впервые предложил "вакцинные туры" в Россию для соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает в четверг пресс-служба компании.

"Мы видим большой интерес со стороны граждан России, проживающих за рубежом, в вакцинации отечественной вакциной "Спутник V". К нам уже обратилось большое количество людей с таким запросом. Поэтому мы договорились с партнерами и разработали пакетные предложения", - заявил генеральный директор Cosmos Travel Андрей Сивицкий, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, большой интерес к российской вакцине есть и у иностранных граждан, однако фактор закрытых границ не позволяет им приехать в РФ. "Мы ожидаем, что после снятия ограничений въездной поток по антиковидным турам составит не менее 50 тысяч человек до конца года", - отметил Сивицкий.

Он пояснил, что пакетные предложения по вакцинации от коронавируса для россиян, проживающих за рубежом, будут включать проживание, транспорт, а также сопровождение в центр вакцинации. Вакцинация будет проходить в клиниках группы компаний "Медси", входящей в АФК "Система", либо, при желании клиентов, в других партнерских центрах. Воспользоваться программой может любой гражданин РФ, проживающий за рубежом.

Желающие привиться от коронавируса в России могут выбрать несколько вариантов туров: одну поездку с пребыванием в РФ в течение 21 дня либо две поездки, каждая - сроком на три дня. Стоимость второго варианта, включающего проживание, трансферы, консультации и вакцинацию - от 700 евро без учета перелета. Стоимость тура сроком на 21 день составит от 1500 евро, сказал гендиректор Cosmos Travel.

В России зарегистрированы три вакцины от коронавируса: "Спутник V" Центра имени Гамалеи, "ЭпиВакКорона" Центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак" Центра имени Чумакова.

Хроника 09 января 2020 года – 04 апреля 2024 годаПандемия коронавируса

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });