ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Тилль Линдеманн не выступит на фестивале в Твери

Тилль Линдеманн не выступит на фестивале в Твери
Тилль Линдеманн
Фото: Foto24/Gallo Images/Getty Images

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн не выступит на фестивале "МакЛарин за Родину" в Твери из-за выданного ему сотрудниками правоохранительных органов предписания о соблюдении коронавирусных ограничений. Об этом сообщил организатор фестиваля Максим Ларин.

"Мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний", - написал Ларин на своей странице в соцсетях.

Согласно опубликованному уведомлению, 27 августа сотрудники правоохранительных органов вручили Линдеманну документы "предписывающие соблюдать законодательство РФ об ограничениях, связанных с антиковидными мерами".

Согласно документу, ему и его группе запрещено участвовать в фестивале "МакЛарин за Родину". Артист был предупрежден об административной и уголовной ответственности.

Накануне источник "Интерфакса" сообщил, что представители правоохранительных органов во время ночного визита в отель в Завидово к Линдеманну завели административное дело в отношении его продюсера Анара Рейбанда за нарушение миграционного режима, он может быть депортирован из страны.

Самому Линдеманну ночью было выписано предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который планировался, несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий.

Фестиваль "МакЛарин за Родину" должен был пройти 29 августа в Твери.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });