ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Западный военный округ сообщил о начале тренировок мотострелковых подразделений

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Мотострелковые подразделения Западного военного округа (ЗВО) начали тренировки на полигонах в пунктах постоянной дислокации с учебными стрельбами, задействована бронетехника, сообщила пресс-служба ЗВО в четверг.

"Мотострелковые подразделения ЗВО приступили к боевому слаживанию взводов, расчетов и экипажей боевых машин с выполнением боевых стрельб из вооружения и военной техники на полигонах в пунктах постоянной дислокации, согласно плановым мероприятиям боевой подготовки зимнего периода обучения", - заявил командующий войсками ЗВО Александр Журавлев, которого цитирует пресс-служба округа.

В стрельбах задействованы боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортёры БТР-82АМ, танки Т-90М. Также стрельбы проводятся из автоматов Калашникова АК-12, пулемётов "Печенег" и нескольких типов гранатомётов, сообщили военные.

"До 50% боевых стрельб проводятся в ночное время суток, подразделения используют осветительные ракеты, навесные осветительные мины, подсветку целей, трассирующие боеприпасы", - сообщили в ЗВО.

"Экипажи и боевые расчеты закрепили умения и навыки, необходимые для чёткого выполнения поставленных задач, правильных действий для развёртывания из походного положения в боевое, а также занятие обороны в составе подразделений", - говорится в сообщении ЗВО.

Войска ЗВО дислоцируются на территории Северо-Западного, Центрального федеральных округов, а также части Приволжского федерального округа. Части и соединения округа, в частности, базируются в Московской, Ленинградской, Ивановской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Смоленской областях.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что подразделения Западного и Южного военных округов начинают возвращение с учений в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });