ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Президент трех основных союзов страховщиков Юргенс покинет эти посты

Президент трех основных союзов страховщиков Юргенс покинет эти посты
Игорь Юргенс
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), а также Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс заявил о своей будущей отставке, сообщили "Интерфаксу" в ВСС. Вопрос будет решаться в ходе общих собраний каждого из союзов.

"В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет "сквозной" статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах - РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях", - уточнили в пресс-службе ВСС со ссылкой на слова Юргенса.

По словам Юргенса, страховой рынок он покидает "с легким сердцем". "Я ему посвятил в общей сложности больше 12 лет и сейчас очевидно, что многое удалось сделать", - отметил президент трех союзов.

Он добавил, что приходя на проект, получил задачу соединить интересы крупных, средних и небольших компаний под эгидой единой саморегулируемой организации.

"Сейчас медиаиндексы и обратная связь как от самих участников рынка, так и представителей государства подтверждают, что образованное объединение страховщиков стало одним самых заметных и успешных в стране. Второй непростой задачей было выведение рынка ОСАГО из кризиса, что также реализовано и этот вид страхования стал не только более справедливым с точки зрения расчетов, но он стал ближе к клиентам. Еще одним блоком, над которым с успехом работала команда страховых союзов - это создание сверхсовременных цифровых сервисов, IT-инструментов государственного масштаба", - продолжил Юргенс

Он добавил, что теперь намерен сконцентрировать усилия на развитии ESG инициатив и ряде других направлений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });