ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

РФ ратифицировала договор с Индонезией о выдаче лиц для уголовного преследования

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Госдума в среду ратифицировала договор между РФ и республикой Индонезией о выдаче в целях уголовного преследования или исполнения приговора.

Договор был подписан в провинции Бали 31 марта 2023 года. Он направлен на более эффективное сотрудничество между странами в области борьбы с преступностью и предусматривает, что стороны обязуются выдавать по запросу лиц, находящихся на территории запрашиваемой стороны и разыскиваемых запрашивающей стороной в целях уголовного преследования или исполнения приговора.

Договором предусматривается, что преступление влечет выдачу, если оно в соответствии с законодательством каждого из государств сторон является уголовно наказуемым и влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкое наказание.

Если лицо, в отношении которого запрашивается выдача, является участником любого судопроизводства либо отбывает наказание за другое преступление на территории запрашиваемой стороны, согласие на выдачу может быть дано, однако передача указанного лица может быть отсрочена до окончания такого судопроизводства, а в случае, если указанное лицо осуждено, - до отбытия им срока наказания или освобождения его.

В случае необходимости запрашивающая сторона может ходатайствовать о временном задержании лица до представления запроса о его выдаче.

Предусматривается также передача предметов, находящихся на территории запрашиваемой стороны, которые были приобретены в результате преступления или могут потребоваться в качестве доказательств.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });