Глава ЕК обозначила свое видение гарантий безопасности для Украины

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, находясь в воскресенье в Варшаве, изложила, как ей представляются гарантии безопасности для Украины.

"Поскольку мы понимаем, что нам необходимо быть сильными в обороне, что нам необходимо инвестировать в защиту наших границ, а также в военный потенциал и хорошо оснащенные, хорошо обученные вооруженные силы, то же самое касается и гарантий безопасности для Украины", - заявила она на совместной с польским премьером Дональдом Туском пресс-конференции.

"Первая линия обороны на Украине - это сильная украинская армия. (...) Вторая линия обороны - это многонациональная группа, коалиция желающих при поддержке американцев. И третья, самая важная, линия обороны - это, конечно же, наша собственная оборонная позиция. И при этом не стоит забывать о работе над членством Украины в Европейском союзе", - сказала фон дер Ляйен.

Как объявила пресс-служба ЕК, председатель Еврокомиссии 29 августа - 1 сентября посещает пограничные государства-члены восточного фланга ЕС "для усиления солидарности и укрепления обороны". В ее программе - Болгария, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Финляндия и Эстония.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });