ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

СМИ: администрация Обамы планирует проводить "политику сдерживания" в отношении России

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Администрация президента США Барака Обамы в будущем намерена сфокусироваться на попытках изолировать Россию путем отсечения ее экономических и политических связей с внешним миром, пишет американская газета The New York Times. По данным издания, Б.Обама пришел к выводу, что, даже если будет найдено решение по ситуации на Украине, "у него уже никогда не будет конструктивных отношений с Путиным".

Как результат, отмечает The New York Times, Б.Обама потратит оставшиеся до истечения срока полномочий два с половиной года на попытки сохранить то небольшое сотрудничество, которое еще можно спасти, и сосредоточиться больше на других проблемах международных отношений, где еще можно добиться успеха. "Такова стратегия, которой мы будем придерживаться", - приводит газета слова бывшего американского посла в НАТО Иво Даалдера.

The New York Times также отмечает, что о планах проводить уже в ближайшем будущем подобную политику в отношении России свидетельствует одна из кандидатур на пост посла США в Москве, которую обсуждает Белый дом. По сведению газеты, это Джон Теффт, который ранее был послом страны на Украине, в Грузии и Литве.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя данную статью, написал в своем Twitter: "Обама намерен вернуться к новой версии холодной войны, "изолировать и игнорировать" Путина, а Россию сделать "изгоем".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });