ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Дональд Трамп передал в СМИ справку от своего врача

У 70-летнего кандидата в президенты США есть проблемы с лишним весом, зато у его родителей и в семье не было случаев онкологии

Дональд Трамп передал в СМИ справку от своего врача
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Кандидат на пост президента США от Республиканской партии 70-летний Дональд Трамп отличается завидным здоровьем, говорится в письме врача миллиардера Гарольда Борнстайна, которое было передано самим кандидатом в издание The Washington Post.

"Господин Трамп был госпитализирован лишь однажды, когда ему было 11 лет, из-за операции по удалению аппендикса", - отметил врач.

Однако у 70-летнего кандидата есть проблемы с избыточным весом и с повышенным уровнем холестерина.

"Он принимает гиполипидемические препараты (для понижения уровня холестерина - ИФ) и небольшую дозу аспирина. Он не употребляет ни табак, ни алкоголь", - написал Борнстайн.

Врач отметил, что в семейной истории Трампа не зафиксированы преждевременные проблемы с сердцем или с образованием опухолей, причем родители миллиардера были долгожителями.

Сам Дональд Трамп накануне оптимистично отозвался о своем здоровье, заявив, что чувствует себя так же хорошо, как и в 30 лет.

Тем временем, агентство Associated Press сообщило, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон проходит 10-дневный курс лечения антибиотиками от "незаразной бактериальной формы пневмонии".

В воскресенье 11 сентября она из-за проблем со здоровьем раньше запланированного времени покинула церемонию в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 2001 года. Клинтон пробыла на мероприятии около полутора часов, после чего, по словам сотрудников ее предвыборного штаба, "почувствовала, что перегрелась".

Трамп поначалу воздерживался от комментариев относительно здоровья соперницы, однако накануне, выступая перед своими сторонникам в штате Огайо, он впервые усомнился в способности Клинтон вести избирательную кампанию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });