ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Кадыров обсудил с министром обороны Саудовской Аравии борьбу с терроризмом

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров в Даммаме провел встречу с министром обороны Саудовской Аравии, наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом, договорившись сотрудничать по наиболее важным направлениям.

Как написал Кадыров в своем инстаграме, он прибыл Саудовскую Аравию по приглашению бен Сальмана.

По его словам, на встрече особое внимание было уделено вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом.

"Шейх Мухаммед бен Сальман выразил большое удовлетворение тем, что в Чечне вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены, восстановлены мир и стабильность", - сказал глава Чечни.

Кадыров добавил, что пригласил бен Сальмана посетить Чечню в удобное для него время; тот заверил, что обязательно совершит визит.

Ассаламу алайкум! По воле Всевышнего Аллаха я по приглашению преемника наследного принца, министра обороны КСА, председателя совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда совершил поездку в Королевство Саудовская Аравия. В аэропорту города Даммам встречали родной брат наследного принца КСА, губернатор Восточной провинции, принц Сауд Бин Найеф Бин Абдель Азиз и министр торговли и инвестиций КСА Маджед аль-Кассаби. Накануне вечером у меня состоялась встреча с Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом в его официальной резиденции в городе Даммам. В беседе также принимали участие министр торговли и инвестиций КСА, сопредседатель совместной российско-саудовской правкомиссии Маджед аль-Кассаби. Мы с большим удовлетворением отметили, что отношения между Россией и КСА имеют все предпосылки для успешного развития по многим направлениям. Особое внимание уделили вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом. Мы были едины во мнении, что ни терроризм, ни экстремизм не имеют абсолютно ничего общего с истинным исламом. Враги ислама искусственно создают различные очаги напряжённости, чтобы спровоцировать конфликты, развязать противостояние между мусульманами. Этот процесс продолжается несколько десятилетий. Шейх Мухаммед бен Сальман аль-Сауд выразил большое удовлетворение тем, что в Чечне вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены, восстановлены мир и стабильность. В ходе беседы мы договорились тесно взаимодействовать по наиболее важным направлениям, представляющим взаимный интерес. Для этого будут происходить встречи рабочих групп. Наша правительственная делегация во главе с председателем правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым сегодня проводит в Даммаме переговоры с министрами КСА и мэром Даммама. В них принимают участие вице-премьер Хасан Хакимов, министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов, министр экономического развития и торговли Абдулла Магомадов и эксперты. Я пригласил Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда посетить Чечню в удобное для него время. Он заверил, что обязательно совершит визит. #Кадыров #Россия #Чечня #КСА

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });