ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Администрация Трампа ограничила свое общение с журналистами CNN

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Представители Белого дома не будут выступать в эфире телеканала CNN, сообщает издание Politico со ссылкой на источник в администрации Дональда Трампа.

"Мы направляем наших представителей выступать только там, где есть смысл выражать нашу точку зрения", - сообщил источник в Белом доме, дав понять, что CNN к таким СМИ не относится, хотя ситуация еще может измениться.

Кроме того, Politico приводит высказывание журналиста CNN, который констатировал, что администрация президента США пытается "наказать телеканал и понизить их рейтинги".

При этом представители Белого дома отвечают на вопросы репортеров CNN, в частности, это делают и старший советник Трампа Келлиэнн Конуэй, и пресс-секретарь администрации Шон Спайсер. Хотя они уже несколько недель не приходили на эфиры телеканала.

Спайсер, отвечая в понедельник на вопрос, об игнорировании CNN, заявил, что это не так, хотя бы потому, что он отвечает на вопросы журналистов канала. Но он затем добавил: "Я не собираюсь сидеть и общаться с теми, у кого нет ни малейшего желания что-то понять".

Ранее сам 45-й президент США неоднократно критиковал американских журналистов за предвзятое, по его мнению, отношение. Появляющиеся "разоблачения", которые касались якобы имеющегося у России компромата на Трампа и роли кибератак в исходе выборов, он называл охотой на ведьм. В частности, он отмечал, что противники распространяют через СМИ фальшивые новости с целью принизить значение его победы.

Среди таких медиа оказался и телеканал CNN, журналисту которого Трамп демонстративно не позволил задать вопрос в ходе пресс-конференции, заявив, что CNN публикует фейковые новости.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });