ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Дональд Трамп-младший отказался от постоянной охраны Секретной службы

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Сын президента США Дональд Трамп-младший решил отказаться от круглосуточной охраны Секретной службы. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

По информации издания, охрана со старшего сына американского президента была снята еще на прошлой неделе.

"По сообщениям, Трамп-младший надеется иметь больше личного пространства, чем в то время, когда он находился под охраной ряда агентов, которые следовали за ним везде", - пишет издание.

Кроме того, пока неизвестно, останутся ли под охраной спецслужбы жена и пятеро детей Трампа-младшего.

Между тем, официального подтверждения отказа сына президента США от охраны Секретной службы нет.

"Для обеспечения безопасности всех тех, кто находится под нашей защитой, мы не будем подтверждать информацию о том, кто именно сейчас находится под охраной Секретной службы", - сказала представитель ведомства Катрин Миллер.

В Белом доме от комментариев воздержались.

В августе глава Секретной службы США Рэндольф Аллес заявил, что структуре не хватает денег, чтобы платить за переработку агентам службы безопасности, сопровождающим в поездках президента США и его делегацию, из-за того, что у нынешнего главы государства слишком большая семья и внушительное количество недвижимости.

По его словам, к августу его служба выплатила зарплаты и бонусы за переработку более 1 тыс. сотрудникам на сумму, рассчитанную на целый год. Такая ситуация, как считает Аллес, сложилась из-за того, что сейчас под защитой агентов Секретной службы, находятся 42 человека из команды Трампа, из которых 18 - члены его семьи, в то время как при экс-президенте США Бараке Обаме агенты обеспечивали безопасность только 31 человека.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });