ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Регулятор потребовал вычеркнуть "любовь" из списка ингредиентов пекарни в США

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA) США не оценило креативный подход владельцев пекарни Nashoba Brook Bakery и потребовало удалить слово "любовь" из списка ингредиентов, где оно значилось наряду с овсяными хлопьями, сахаром и орехами.

"На этикетке вашей гранолы Nashoba указан ингредиент "любовь" ("Love"). На этикетках продуктов питания должны быть указаны общепринятые или привычные наименования ингредиентов, информирование о которых является обязательным. "Любовь" не является общепринятым или привычным названием ингредиента и рассматривается как мешающий материал, поскольку она не является частью общепринятого или привычного названия ингредиентов", - говорится в письме FDA.

Первыми эту нестандартную формулировку увидели эксперты правового веб-сайта Law360.

Nashoba - ремесленная пекарня в городке Вест-Конкорд, штат Массачусетс. Ее гендиректор Джон Гейтс в телефонном интервью агентству Bloomberg выразил разочарование решением FDA, добавив, что оно напоминает об антиутопиях Джорджа Оруэлла.

"Мне очень нравилось, что в нашей граноле есть "любовь". Клиенты спрашивали нас, почему она такая вкусная. Было здорово отвечать, что она сделана с любовью, люди тут же расплывались в улыбке. Так глупо, что государство не разрешает указывать "любовь" в качестве ингредиента, якобы чтобы никого не вводить в заблуждение", - сказал Дж.Гейтс.

FDA утверждает, что список ингредиентов гранолы - наименьшая из проблем пекарни. Регулятор счел условия приготовления и упаковки продукции Nashoba антисанитарными и призвал ее руководство в кратчайшие сроки ликвидировать все нарушения.

Nashoba работает уже около 20 лет и снабжает более 120 магазинов Массачусется и Нью-Гэмпшира хлебобулочными и кондитерскими изделиями, а также гранолой нескольких видов. Ее годовая выручка составляет от $4,5 млн до $5 млн, численность персонала - 75 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });