ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Встреча Трампа и Ким Чен Ына завершилась ужином

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп и лидер Ким Чен Ын в среду после короткой личной встречи в Ханое перешли к ужину, сообщает американский телеканал CBS.

Также за столом присутствовали госсекретарь США Майк Помпео и шеф аппарата Белого дома Мик Малвейни.

По словам корреспондента CBS, Трамп, по-видимому, пребывал в хорошем расположении духа и задал вопрос журналистам: "Все хорошо проводят время?"

Президент заявил журналистам, что ужин не продлится долго, потому что у него и Ким Чен Ына "завтра будет загруженный день".

В то же время Трамп выразил надежду на то, что переговоры в итоге приведут к "чудесной ситуации". Он вновь охарактеризовал свои отношения с Ким Чен Ыном как "очень особенные".

"Увидимся завтра", - добавил Трамп.

В четверг, как ожидается, пройдут полномасштабные переговоры двух лидеров по вопросу ядерного оружия.

Встреча и ужин проходили в отеле Sofitel Legend Metropole. Перед встречей двух лидеров Ким Чен Ын выразил уверенность в результативности переговоров, а Трамп не исключил, что на саммите может быть формально объявлено об окончании Корейской войны.

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын начали в среду двухдневную встречу в столице Вьетнама городе Ханое. Это второй саммит США-КНДР. Предполагается, что он придаст новый импульс итогам их первой встречи в Сингапуре в июне прошлого года в области денуклеаризации Корейского полуострова и нормализации двухсторонних отношений.

На первый день саммита была запланирована краткая встреча Трампа и Ким Чен Ына в формате "один на один" и обед.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });